Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В актовом зале администрации Шелковского муниципального района 11. 01. 2017 года состоялось семинар-совещание

Специалистом администрации Курдюковского сельского поселения 11.01.2017 в 11 часов 00 минут принято участие на семинаре-совещании, организованном прокуратурой Шелковского района в целях повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с прокуратурой района по вопросам нормотворческой деятельности, а также качества названной деятельности в актовом зале администрации Шелковского муниципального района.

 

 

Вел семинар-совещание помощник прокурора Шелковского муниципального района Башаев М. Х. Семинар проходил в форме диалога.

На повестке мероприятия были вынесены следующие вопросы:

  1. «О проблемных аспектах правотворческой деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Шелковского района. Недостатки работы органов местного самоуправления по учету разрабатываемых проектов НПА и принятых НПА»;
  2. «Порядок ведения официальных сайтов органов местного самоуправления. Сроки размещения на официальном сайте обязательного перечня информации, в том числе разрабатываемых проектов НПА и принимаемых НПА».
  3. «О дополнительных мерах по совершенствованию механизма взаимодействия органов местного самоуправления Шелковского района и прокуратуры района по вопросам нормотворческой деятельности».
  4. «О порядке внесения изменений в Устав муниципального образования и ответственность за его нарушение. Сроки и порядок подготовки проекта НПА об утверждении бюджета на очередной финансовый год».
  5. «Особенности разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг и осуществления муниципальных функций».

Участники семинар — совещания вносили свои предложении по предоставлению описи проектов и принятых нормативно-правовых актов в прокуратуру района, а также обнародованию на сайтах администраций сельских поселений. В заключении данного семинар — совещания Башаев М. Х. попросил усилить работу в данном направлении и поблагодарил за добросовестное исполнение специалистами сельских администраций.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.